8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я попробовать на вкус в магазине товар

Зашла в магазин Магнит, увидела новые конфеты на которых не было ценника, взяла одну конфету попробовать, но ко мне подбежал охранник и сделал замечание. Имею ли я право попробовать на вкус одну конфету?

, марина, г. Ейск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Марина, здравствуйте!

Так как товар до оплаты принадлежит не вам, а магазину, то нельзя, если иное не установлено правилами магазина.

1
0
1
0
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой, пробовать товар в магазине до оплаты на кассе запрещается.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Нет, нельзя пробовать еду в магазине, если она не стоит на спец.столике для тестирования… (тем более немытыми руками кушать вредно)) ),

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я написать претензию и требовать ремонт?
Здравствуйте,был куплен телевизор 13.01.2022г.Просто перестал работать 04.11.2023.Привезли его в магазин где покупали,на что нам отказали в ремонте(тк гарантия год прошла).Отправили в сервисный центр Самсунг ,там помочь не смогли(не наладили).Прочитала позже,что по закону гарантия на технику 2 года.Могу ли я написать претензию и требовать ремонт?В сервисном центре Самсунг зафиксировано,что поломка не наших рук дело и что мы сами его не вскрывали.
, вопрос №3922820, Александра, г. Тюмень
Уголовное право
Вопрос: могут ли быть теперь у полиции претензии, если штраф уже выплачен?
В течение месяца человек 6 раз не оплачивал кофе, выпивал в магазине, после чего оставлял стакан на полке, заставляя его другим товаром. В последний такой случай охрана заметила это, и провела беседу. Руководитель требовал вызова полиции, но с охраной договорились на возмещение ущерба по 1000 р. за каждое хищение. На кассе магазина был оплачен штраф, составлен договор о возмещении убытков и взяты данные правонарушителя. Вопрос: могут ли быть теперь у полиции претензии, если штраф уже выплачен?
, вопрос №3922499, Татьяна, г. Курск
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть договор если магазин не исполнил свои обязанности
Преобрели кухонный гарнитур оплатила 100%.срок окончания доставки стоит 15 ноября. В срок так и не доставили .могу ли я расторгнуть договор если магазин не исполнил свои обязанности. И вернуть свои деньги
, вопрос №3921832, Светлана, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Могу ли я назвать магазин названием духов?
Здравствуй! Могу ли я назвать магазин названием духов ?
, вопрос №3921516, Маша, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могу ли я еще сослаться на какую то статью?
Здравствуйте! В мобильном приложении ювелирного магазина были оформлены серьги с применением промокода на скидку. Оплата заказа была произведена сразу и в 100% обьеме. При получении товара в магазине , обнаружила , что в одной из серьги не хватает одного бриллианта , что является браком, соответственно товаром не надлежащего качества . Данные серьги устаивают меня полностью внешним видом, цветом и прочим. В связи с этим , я обратилась на горячую линию магазина с обращением на замену товара надлежащего качества и получила отказ в замене товара. Сотрудники предлагают мне отменить заказ и оформить новый без сохранения цены, за которую я приобрела . На данный момент цена на серьги выше на 8000-10000 руб. Согласно этой статье , отказ является не правомерным ? Могу ли я еще сослаться на какую то статью ? Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей 1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
, вопрос №3920676, Алена, г. Липецк
Дата обновления страницы 27.05.2015