Нужна помощь
Здравствуйте!у меня с отцом ребенка оформлено добровольное соглашение ,которое он не всегда выполняет в срок и не всю сумму,скажите пожалуйста куда я могу обратиться и что нужно.спасибо!
, Александра, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Обращайтесь за алиментами в судебном порядке. По исп.листу будут взыскивать ежемесячно с заработной платы без задержек. Если, конечно, постоянное место работы имеется.
Андрей Буров
Здравствуйте, если Вы имеете ввиду нотариальное соглашение о добровольной уплате алиментов, то с силу ст. 100 Семейного кодекса РФ оно имеет силу исполнительного листа
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Как следствие Вы можете обратиться в службу судебных приставово с заявлением о возбуждении исполнительного производства