Лишение водительских прав

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сегодня возникла такая ситуация: Сегодня днём мной не доезжая до места работы была припаркована машина в 200 метрах от магазина. На работе я выпил пива и решил сходить в магазин. Подошёл к машине взял документы и пошёл в магазин. Неподалёку стояла машина ДПС сотрудники которой видя мои манипуляции решили меня проверить и догнали на подходе в магазин с предложением проверить документы и пройти мед освидетельствование, от которого я отказался, на что ими был составлен протокол об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и что они якобы визуально видели что я ехал за рулём. Хотя никаких подтверждений нет. Что мне сейчас делать? Дело будет передано в суд. В объяснительной я всё подробно описал, примет ли это судья во внимание

, Алексей, г. Вологда
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что мне сейчас делать?
Алексей

Готовиться к суду.

В объяснительной я всё подробно описал, примет ли это судья во внимание
Алексей

Зависит от суда, требуйте чтобы принял.

Успехов.