Проживание без прописки

Если я продала дом,но новый еще не купила,сколько у меня есть времени на покупку,вернее на прописку.

, Алла, г. Орел
Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

За проживание без регистрации могут оштрафовать согласно КоАП РФ.

Ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ
Но это возможно, если вас, к примеру, остановит работник милиции и проверит документы, в которых не оказалось штампа о прописке. Вообще каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства (ее еще называют постоянная регистрация) или по месту пребывания (как говорят в просторечии, временно) в течение 7 дней. По истечении этого срока уже могут последовать штрафные санкции.
Но если зарегистрироваться по месту постоянного жительства пока для вас будет довольно проблематично, то временную регистрацию можно получить у
кого-то из родственников или знакомых. Такую регистрацию нужно оформить, если после выписки с прежнего места жительства и продажи вашей квартиры пройдет более 90 дней.
Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах
Российской Федерации утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713,