Машина в счет погашения долга по алиментам

Я ,Максимова А.В., проживающая в Кемеровской обл. г. Ленинск-Кузнецкий столкнулась с такой проблемой.В августе 2014 года В счет погашения задолженности по алиментам от бывшего мужа, Максимова А.В. через судебных приставов по договору купли- продажи получила автомобиль ВАЗ 21014 гос. номер Х258АА142. в замен с ответчика был списан долг по алиментам 60 000 руб.Когда я обратилась в ГАИ чтобы поставить данный автомобиль на учет на себя мне там отказали, так как на данном автомобиле наложен арест на регистрационные действия Республикой Бурятия. После того как я дозвонилась до пристава , наложившего арест на данный автомобиль мне сказали что у Максимова А.В. имеется жилищная задолженность по квартире в г. Улан-Уде. Максимов А.В. прописан в Кемеровской области г. Ленинск-Кузнецкий пр-т Кирова, 16-10 с 26.01.2005 года по настоящее время .С этого адреса никогда не выписывался .В Республике Бурятия никогда не был.Могу это с точностью утверждать, так как развелись мы в 2014 году и все это время он проживал со мной. ошибка сотрудников мне мешает поставить на учет автомобиль , по договору купли –продажи сроки истекают . Наши судебные приставы мне сказали разбираться с этим самой. Как мне быть? Три ареста , которые наложили в нашем городе мой пристав снял, а с Бурятией я должна разбираться сама. Почему там точно так же на основании делопроизводства нельзя снять арест. тем более что тут явно допущена ошибка

, Анастасия Максимова, г. Ленинск-Кузнецкий
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Анастасия! все же вам необходимо решить вопросы с приставами республики Бурятия. Вы обращались туда письменно? Рекомендую обратиться. В интернете существует сайт ФССП, где указаны все должники. Можете на него зайти и удостовериться, действительно ли ваш муж является должником. Кроме того там имеется ссылка что за исполнительное производство, какое подразделение его ведет, какой именно пристав и имеются реквизиты для связи. Удачи Вам.

Анастасия Максимова
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Да я обратилась туда письменно, но ответа ждать нужно от 10 дней до 30 .Неужели нельзя как то это ускорить?

К сожалению маловероятно законным путем.