Расторжение договора страхования

Добрый день! взяла кредит, подписала договор страхования, сумма страховки составила 149 тыс.руб. не ожидала что будет так дорого. Подскажите, как правильно оформит заявление на расторжение договора страхования потребительского кредита в СБ.

, светлана, г. Тюмень
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Светлана, здравствуйте! Если страхование кредита является условиям вашего кредитного договора, то для расторжения договора страхования требуется изменение или расторжение кредитного договора.

Для полноценной консультации нужно видеть ваш договор страхования и кредитный договор.

Удачи Вам!

Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора.

Могу оказать необходимое содействие.