Хочу перестать быть созаемщиком

Здравствуйте. Я являюсь созаемщиком в банке а основной заемщик перестал платить. Я хочу взять ипотеку но не дают. Подскажите пожалуйста как быть? Как перестать быть созаемщиком?

, Радмир, г. Сургут
Игорь Мицкевич
Адвокат, г. Хабаровск

Обращайтесь в банк с заявлением об изменении условий кредитного договора.

Кристина Грюнберг
Юрист

Только в том случае, если банк изменит условия кредитного договора.

Но, к сожалению, такая практика редко встречается( Обычно одного созаемщика или поручителя заменяют другим, либо берут еще что-либо в залог, чтобы риски при выводе созаемщика у Банка не увеличились.