Компенсация расходов за коммунальные услуги

Здравствуйте уважаемые!!! Скажите пожалуйста, хочу подать иск на возмещение компенсации расходов за коммунальные услуги с бывшей жены. Я, бывшая жена и ребёнок состоим в долевой собственности в равных нам долям, по 1/3 на каждого. После развода, в течении года, я оплачивал счета за жкх лично. Скажите, какой процент от суммы я могу взыскать с бывшей жены по иску? Заранее Вам Благодарен!!!

, Евгений, г. Спасск-Дальний
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. иск — регресс.

если ребенок до 18лет, и все (трое) проживали в квартире то 50% от все суммы (1/3 за жену и 50% от 1/3 за ребенка в силу семейного законодательства, а 50% от 1\3 -вам).

если не проживали то 50% от тех.содержания и отопления.

если что пишите в чат, звоните с сайта

удачи