Навязанная страховка жизни
Здравствуйте! В сентябре 2013 года оформила автокредит в Аймани банке.В декабре 2014 г доказала через суд,что страхование жизни было навязанной.По суду вернули деньги(страховка,штраф,неустойка).Имею ли я право требовать от банка списание с общей суммы страховки,перерасчет и уменьшение суммы платежа?
, Лиля, г. Уфа
Анна Проворова
Лиля, добрый день.
В сентябре 2013 года оформила автокредит в Аймани банке.В декабре 2014 г доказала через суд, что страхование жизни было навязанной.По суду вернули деньги(страховка, штраф, неустойка).Имею ли я право требовать от банка списание с общей суммы страховки, перерасчет и уменьшение суммы платежа?
Лиля
Если страховка включена в стоимость кредита и на всю сумму начисляются проценты, то конечно можно, даже нужно. Лучше было бы это требование в исковом заявлении указывать, так надежнее.