Можно ли выписать ребенка без согласия матери?

Здравствуйте, живем в частном доме, когда владельцем дома был мой отец то он прописал меня,сына, и мою дочь от первого брака, сейчас владелец дома я, оформили дарственную, могули я выписать свою дочь без согласия матери, дочери 14лет. Ведь владелец дома поменялся, и наверное нужно всех прописывать заново? Заранее спасибо.

, Сергей Иванов, г. Псков
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Нет. Дочь — это прямой член Вашей семьи. И если она сама не захочет или её мать не согласится прописать её у себя, шансов нет.

Сергей Иванов
Клиент, г. Псков

Спасибо, а по достижении 18 лет можно будет выписать без согласия?

Ребёнок — это навсегда близкий член семьи…