Размещение баннера

Здравствуйте! Если на стене компьютерного магазина повесить баннер с изображением компьютера (без каких-либо надписей и т.д. - просто рисунок) - это реклама?

, Евгений, г. Краснодар
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если на стене компьютерного магазина повесить баннер с изображением компьютера (без каких-либо надписей и т.д. — просто рисунок) — это реклама?
Евгений

Полагаю, если в этом доме или рядом предоставляются какие-либо услуги, связанные с компьютером, их продажей, или частей для них, то да.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О РЕКЛАМЕ
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

таким образом, у прохожего создаётся впечатление о готовности предложить ему какие- либо эти услуги.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Но ведь и вывеска может говорить о наличии какого-то товара, услуги: "Компьютерный мир", "Все для дома" - но это не реклама. Если считать ПК на стене вывеской?