Что делать в этом случае?
Здравствуйте. Мне позвонили из банка и сказали, что приедут и будут описывать имущество. Я спросила, что был ли суд и есть ли исполнительный лист, они сказали, что исполнительный лист они вышлют почтой и 15 мая они с приставами придут и опишут имущество. Имеют ли они на это право, ведь я думаю, что приставы должны оповестить письменно, я должна к ним прийти сначала на беседу и уж потом , если вопрос не решится по оплате кредита, то они приходят. Или я не права?
Здравствуйте, Вера!
Если Вам не уведомляли о заседаниях суда, то данное решение можно оспорить, также как и действия приставов, которые не уведомили Вас о начале исполнительного производства.
Здравствуйте,
Я полагаю, не было никакого суда. Это очередные уловки коллекторов или службы безопасности банка побудить Вас оплатить кредит. У Вас видимо имеется задолженность?
Если проживаете по месту прописки, то должны были бы получить и повестки в суд, и письмо от ФССП о начале исполнительного производства.
После открытия исп.производства, судебными приставами дается 5 дней на добровольное погашение задолженности по исп.листу. Далее приставы могут наложить арест на счета, направить исп.лист по месту работы (списание до 50 % от з.п.), только после этого начинают искать имущество. Могут в т.ч. придти и описать имущество по месту регистрации.
Спасибо большое.