финансовой компенсации неиспользованого отпуска
Здравствуйте. Отработав 5 месяцев на предприятии официально,имею ли я право, при увольнении, право на получение финансовой компенсации неиспользованого отпуска, хотя полный год не отработан.? Спасибо
, Владимир, г. Омск
Игорь Емельянов
Добрый день. Да, компенсация за неиспользованный отпуск Вам должна быть выплачена. Основание пункт 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках"(утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (ред. от 20.04.2010)