Амнистия статья 264 часть 3

Добрый день,подскажите пожалуйста если муж был признан злостным нарушителем режима на поселке поселения 21.12.13 г.и переведен на общий режим,на общем режиме есть три нарушения ,попадает ли он под амнистию по 264 часть 3 ?За ранее благодарю за ответ

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Правильно ли я понял, что на общий режим муж переведен 21.12.2013?

Если это так, то данное обстоятельство не будет учитываться при решении вопроса о применении амнистии, так как с момента перевода прошло более одного года (учитываются только те, со времени которых прошло менее одного года).

Что касается трех нарушений на общем режиме, уточните, принималось ли соответствующее постановление о нарушениях начальником исправительного учреждения? Если да, то это подпадает под злостные нарушения и амнистия применяться не будет.