Покупка дома
Здравствуйте, у меня такой вопрос, недавно решили купить домик в Синявке (Воронежская область), нашли подходящий нам. Хозяйка дома говорит о том, что она и её сын выпишутся через месяц после оформления покупки, что нас настораживает, по сути мы покупаем дом с жильцами. Это условие она объясняет тем, что без прописки она месяц не будет получать пенсию. Как лучше поступить?
, Ирина Леонидовна, г. Архангельск
Андрей Касалинский
Здравствуйте. Сын совершеннолетний? В вашем случае в договоре необходимо прописать пункт, согласно которому предыдущие собственники обязуются выписаться из дома по истечении 30 дней с момента заключения договора. И в случае если они этого не сделают — выписать их через суд.