Субаренда жилого помещения, возвращение личных вещей

Зздравствуйте! Я заключил договор субаренды о найме жилья с арендатором квартиры. Настоящий хозяин квартиры не был поставлен в известность, не отвечал на телефонные вызовы, живёт в другом городе. Я прожил в квартире 9 дней, на десятый день приехал хозяин квартиры и пока я был на работе поменял замки не сообщив об этом ни арендатору ни конечно мне! Уехал. На телефонные звонки не отвечает! Вещи и документы остаются в квартире по сей день. Документы нужны сегодня. Можно ли с участковым забрать вещи? И как это оформить.

, Артем, д. Мокроусово
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Нужно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. У участкового нет права на вскрытие квартиры без соответствующих оснований.