Не поставили оплаченный товар

Здравствуйте. Мы оплатили выставленный нам счет, товар нам не поступил, так же мы делали предоплату по расписке. Договора не было! Фирма молчит, не отвечает не на что. Через интернет их нашли. По указанным адресам фирмы нет, есть смысл писать претензию?. Вот всякие документы. Вообще что делать? В налоговой фирма существует. Спасибо.

  • Оплач.счет
    .pdf
  • Расписка микрофон
    .jpeg
  • Макаров О.П.
    .jpg
, Олег Сима, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Олег, советую Вам заявление в полицию написать, если Вы этого еще не сделали, скорее всего Вы связались с мошенниками.

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ][Глава 21][Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или
приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления
доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.