Обязаны ли мне вернуть деньги в магазине, при обращении за возвратом?
Я купил смеситель в магазине и он оказался не качественным , т.к. при включении мною воды шланги потекли . Я обратился к продавцу и попросил что бы мне вернули деньги , потому что этот товар мне не понравился , мне отказали и сказали что товар нужно сначала продиагностировать . Законно ли это ?
, МАКСИМ, г. Новосибирск
Вадим Ерхов
Право продавца провести проверку качества товара в вашем присутствии и с вашим участием- ст18 п5 закона РФ,, о защите прав потребителей,, и обязанность принять товар с недостатком
Не выпускайте товар из рук без вашего контроля
Эдуард Лапшин
Солидарен с коллегами, будьте понапористей и пугайте их судебной перспективой и плохими отзывами о сервисе магазина. Удачи.