После рождения близняшек опять не хватает жил. Площади
Добрый день.
Имеется квартира, находящаяся на соц.найме. В этой квартире прописано 6 человек (один житель - несовершеннолетний), общая площадь квартиры 54 кв.м. (т.е. идет не хватка жилья в 52кв.м) С 1992 до апреля 2014 года стояли на общей очереди. В 2014, взяв социальную ипотеку, приобрели квартиру 52 кв.м. Вторая квартира в равнодолевой собсвтенности у всех прописанных жителей. В середине февраля подали заявление на приватизацию первой квартиры (т.к. срок приватизации заканчивается с 01.03), а в конце февраля рождаются еще 2 ребенка. Т.е. сейчас общей площади на 8 человек 106 кв.м, а положено 144кв.м Как нам теперь быть. Обе квартиры в собственности. Могут ли город нам дать еще 36 кв.м? И еще, эти 8 человек делятся на две семьи, одна из них многодетная (5 чел) и другая - 3 чел.
Спасибо.
Если вас в 2014 г. сняли с очереди, то теперь только снова вставать на очередь. Но надо опять чтобы было менее 10кв. м общей площади на человека.
С очереди сняли. А почему 10 кв.м. на человека, а не 18?
Снова вставать на очередь надо иметь менее 10 кв. м. Это указано в Законе № 29 от 14.06.06 г. Если вам что-то предоставляют и у вас, пока вы стоите на очереди улучшаются жилищные условия, но не более чем до 18 кв. м на человека, то на очереди вас оставили бы. Видно когда вам дали квартиру в ипотеку у вас стало более 18 кв. м на человека и вас сняли. А теперь получается все по новой — менее 10 кв. м должно быть.