Могу ли я расчитыват на амнистию к юбилею 9 мая

добрый день.скажите пожалуйста на меня заведено уг дело 22.04.2015 по ст 228 ч 1 при мне нашли 10.1г марихуанны,дело рассматривается в особом порядке,я ранее не судим,участник боевых действий 99-01г.г у меня есть сын 1.5 лет.скажите пожалуйста могу ли я расчитыват на амнистию к юбилею дня победы,если нет какова мне грозит мера наказания?

, дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!
Да, на Вас распространяется амнистия.

дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а если суд будет только после 9 мая?я все ровно попаду под амнистию?

Да, амнистия будет действовать 6 месяцев.