Как правильно уволиться

Я участник гос. программы по добровольному переселению соотечественников, также имею удостоверение о предоставлении временного убежища, гражданин Украины(ДНР). Приехал в Хабаровский край оформил все соответствующие документы и устроился на работу специалистом тех.отдела(имею диплом младшего специалиста по специальности:"Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских учереждений"). Предприятие выплатило подъемные с условием "обязательно отработать 5 лет", я свои обязательства выполнить готов. Но через 8 месяцев моей работы (не по специальности считал износ резины на технике) мне предложили написать заявление на расчет по собственному желанию, иначе уволят по статье. Подскажите как быть в таком случае?

, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, чтобы уволить вас по статье, нужно собрать и оформить правильно документы о дисциплинарном взыскании. если вы исправно все исполняете и не нарушаете трудовой распорядок, то вам бояться нечего.