Увольнение беременной при ликвидации организации

Введена процедура конкурсного производства. Срочный договор продлен до окончания беременности. 30.04.15 организация прекращает свою деятельность и все работники будут уволены этим числом.6.05.15 состоится суд,на котором,скорее всего,будет принято решение о завершении конкурсного управления и ликвидации предприятия. Каким числом должны уволить беременную?

, Светлана, г. Питкяранта
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Светлана!

Беременная работница при ликвидации компании не может воспользоваться правом оставления на работе в соответствии с законодательно установленными нормами и предупреждает об увольнении на общих основаниях.
При ликвидации предприятия увольняют всех работников, включая и тех кто находится на больничном, в отпусках, в декрете и т.д. Если с беременной женщиной трудовой договор продлен до окончания беременности, но она получила уведомление о ликвидации за 2 месяца, то и она подлежит увольнению в связи с ликвидацией, тем числом, который указан в уведомлении, то есть 30 апреля 2015 года.

Светлана
Клиент, г. Питкяранта

Хотела немного уточнить.20.02.14 подписано уведомление о предстоящем увольнении.30.04.14 все сотрудники уволены по собственному желанию и 1.05.14 приняты по срочным трудовым договорам до 04.02.15. Затем мой трудовой договор продлен до окончания беременности. 30.04.15 предстоит увольнение всех работников(устное предупреждение).6.05.15 состоится суд, на котором, скорее всего, будет принято решение о завершении конкурсного управления и ликвидации предприятия.Каким числом должны уволить беременную?