Как долго длится срок взыскания задолженности?

В 2012 году суд присудил взыскать с меня сумму около 500 000 рублей в пользу налоговой инспекции. Приставы уже приходили. Но у меня нет такой суммы и нет никакой собственности. Что меня ждет дальше?

, Александр, г. Вологда
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

По истечении трех лет судебные-приставы исполнители обычно выносят постановление о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.