Гараж в собственности

Здравствуйте! Я год назад приобрёл гараж в гаражном кооперативе, гараж у меня в собственности в свидетельстве указан Гк фаэтон, но Гк фаэтон был ранее ликвидирован и земля ушла администрации теперь на его месте образован новый Гк фаэтон-1 и земля в аренде у него, мне председатель Гк фаэтон-1 сказал что мой гараж через суд могут забрать потому что земля принадлежит уже Гк фаэтон-1 и показал мне две копии свидетельства на гараж №12 с разными владельцами в первом свидетельстве был указан ГК Фаэтон, а во втором ГК Фаэтон-1 и сказа что владелец свидетельства ГК Фаэтон-1 через суд забрал гараж у первого владельца, что мне делать ?

, Дмитрий, г. Новый Уренгой
Сергей Калмыков
Юрист

Добрый день, Дмитрий!
Слова нового председателя о том, что землёй он может распоряжаться как своим временем — просто полнейшая чушь, не имеющая в общем никакого смысла.
Во первы: гараж — недвижемое имущество, находящееся в кооперативе. Всякое недвижимое имущество существует неразрывно с землей, т.к. лишь в этом случае возможно его прямое назначение. Если ваш гараж приобретен вами в собственность(не важно у кого), то он всецело и полностью ваш! При реорганизации кооператива Фаэтон — ваши права на недвижимое имущество СОХРАНЯЮТСЯ