Как вернуть деньги, если услуга не была оказана?

Здравствуйте.

В двух словах ситуация следующая:

Заказал в компании услуги по продвижению сайта, перевёл им 14 тысяч рублей, но компания услуги не оказала, долго тянули со сроками, что-то пытались сделать, много было переписки, но всё не по делу.

Я нахожусь в Москве, а юридический адрес компании в Екатеринбурге. Договор заполнили в электронном виде, контактные данные компании есть. Акт о завершении сделки разумеется я не подписывал.

По договору они обязаны вернуть деньги, если услуги не были оказаны в срок.

Деньги не возвращают в добровольном порядке.

Есть возможность у меня взыскать с них деньги?

, Владимир, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Разумеется, если услуги не оказаны, то у Вас есть все основания требовать возврата денежных средств.

Поскольку в добровольном порядке уже, я так понимаю, не получится, необходимо это делать через суд.

Единственный минус всего этого — место нахождение ответчика в Екатеринбурге, если договором не предусмотрена иная подсудность.

Если же в договоре Вы выступали как физическое лицо, тогда договор и соотв. подсудность должны регулироваться Законом о защите прав потребителей. В этом случае пдсудность будет на Ваше усмотрение.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь.