Возврат инвестиций в недвижимость Лондона

В 2012 году мной при помощи сотрудников компании, продвигающих недвижимость Лондона на российский рынок (руководитель выступал на РБК) заключен Договор на инвестирование номера в отеле Лондона. Дата детерминации 31 декабря 2013 года прошла. На все вопросы - переправляют к юристам в Лондон. Согласно полученной информации там проводят банкротство как Застройщика так и страховую компанию. Что делать ?

, Владимир Сергеевич, г. Москва
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"
Согласно полученной информации там проводят банкротство как Застройщика так и страховую компанию. Что делать?
Владимир Сергеевич

Во первых, следует посмотреть тот договор, на основании которого Вы осуществляли инвестиции. Т.е. с кем был заключен, условия, порядок разрешения споров, подсудность и пр.

Во вторых, собрать и проанализировать информацию относительно компании застройщика и страховой — на какой стадии находится банкротство, кто занимается банкротством, юристы и суд, ведущий дело. Вообщем посмотреть, какая ситуация там реально происходит.

После оценки вышесказанного, предпринимать уже какие либо действия.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вы можете выложить Ваш договор?

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

В Англии процедура банкротства не всегда означает, что фирму готовят к ликвидации. Возможно, проводятся процедуры финансового оздоровления и восстановления платежеспособности.

Первое, что вам надо сделать — это сбор информации и контактных данных временной администрации или ликвидатора.

Обратитесь с просьбой о разъяснении ситуации к вашим партнёрам по договору или с официальным запросом в Департамент торговли и промышленности Лондона, который является государственной службой, занимающейся делами о банкротстве предприятий.

После получения информации дальше будет видно, что делать: либо заявлять свои требования, исходя из условий вашего договора, либо ждать финансового восстановления компании.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

не могу закрыть вопрос

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу закрыть вопрос.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

не могу закрыть вопрос

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

не могу закрыть вопрос

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

вопрос нужно отзывать задавшему

Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

не могу закрыть вопрос

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

не могу закрыть вопрос

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Не могу закрыть вопрос

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Закрыть вопрос не представляется возможным.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Не могу закрыть вопрос