КАКИЕ документы нужны для продажи квартиры

Хотим продать квартиру без посредников. Какие документы нам необходимо подготовить для этого? Собственник один.

, Любовь, г. Нерюнгри
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам понадобятся паспорта сторон договора.

Свидетельство о праве собственности на квартиру и собственно сам договор купли-продажи.

Больше никакие документы не требуются.

Составляете договор, подписывайте его и регистрируете переход права собственности в Регпалате.

важный момент: зарегистрирован ли в квартире кто-либо? если да, то в договоре необходимо это указать и назначить срок в какой зарегистрированные лица обязуются снятся с регистрационного учета.