Книга жалоб и предложений
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, должна ли быть зарегистрирована книга жалоб и предложений в каких-нибудь компетентных органах?
Если необходимо, то в каких именно? Организация зарегистрирована в московской области
, евгения, г. Москва
Анна Сухарева
Здравствуйте. В соответствие с ПП РФ №55 от 19.01.1998г. (в ред. от 05.01.2015г.):
8. Продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию.
Но обязательных требований к форме книги отзывов и предложений и порядку ее ведения Правительством РФ не установлено. Соответственно, регистрировать книгу жалоб и предложений не нужно.