Лишение прав

День добрый . Такой вопрос. Пересек сплошную линию на автомобиле ,недалеко стоял экипаж дпс,они меня остановили. Мое нарушение они зарегистрировали на видеофиксатор . Сказали что это лишение ,хотели забрать права . Я пошел в машину за докуметами ,сел копался в сумке минут пять,в это время экипаж дпс уехал .Я прождал их 20 минут ,они не вернулись и я уехал домой. Какое мне грозит максимальное наказание ,могут ли лишить прав по видеофиксатору. Все документы остались у меня.

, Алексей, г. Воронеж
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если не был составлен протокол — опасаться Вам нечего. Хотя, возможно, материал составили без Вас, написав «от подписи отказался», бывают и такие случаи.

С другой стороны, без Ваших документов составить материал затруднительно.

В любом случае, мы можем только делать предположения. Если получите повестку к мировому судье — идите на судебный участок, знакомьтесь с материалами дела, делайте фотографии. И обращайтесь, помогу.