Жилье для ветеранов

Моей бабушке 87 лет, она труженик тыла. В 2005 году подавали документы на постановку на учет для улучшения жилищных условий - было отказано. На данный момент проживает у внука в Иркутской области в частном доме с печным отоплением без удобств. Собственного жилья не имеет. Может ли она получить жилье как ветеран ВОВ и как это сделать (куда обратиться)?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый город принимает свой закон по поводу постановки на учет для улучшения жилищных условий. Надо смотреть основания\ для постановки на учет по тому городу где у неё постоянная прописка. В Москве, чтобы встать на учет надо иметь 10 лет постоянной регистрации и менее 10 кв. м общей площади на человека.

Мария
Клиент, г. Москва

Это Иркутская область Боханский район. А является ли она ветераном ВОВ?

Только там надо узнавать какой закон на этот счет принят в этой области. Постарайтесь выйти на юристов именно Иркутской области. По Москве, два условия, которые я вам указала являются обязательными даже для ветеранов и участников ВОВ.