Невыплата зарплаты при увольнении

мы обратились в прокуратуру о нарушении трудовых прав . пришол ответ что они направляют наше обращение в трудовую инспекцию . что делать дальше

, михаил, г. Москва
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Михаил, добрый день. Я рекомендую вам в срочно порядке обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании невыплаченной заработной плате. срок исковой давности по трудовым спорам 3 месяца, иначе потом вы ничего не взыщете. полагаю, что вам интересно получить свои деньги, чем наказать работодателя штрафами. Обращения в прокуратуру и трудовую инспекцию — это лишь проверка работодателя на нарушение трудового законодательств, деньги взыскать может только суд.