Кредитный договор

Если представители банка разглашают банковскую тайну и мои персональные данные, к чему могу я привлечь представителей банка,согласно нарушениям ??? Заранее,спасибо .

, Светлана Герасимова, г. Бийск
Евгений Севастьянов
Юрист

Можете притянуть к административной ответственности сотрудников банка: Работник банка может быть привлечен к административной ответственности за разглашение информации с ограниченным доступом (ст. 13.14 КоАП РФ). При этом основанием для возбуждения дела об административном правонарушении может быть заявление гражданина в полицию или прокуратуру (п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ). А также взыскать с них сумму причиненного таким разглашением ущерба.