Документ для брака с русской гражданкой на территории России

Здравствуйте. Я хочу заключить брак с подданным Бельгии на территории России. У меня место жительства и регистрация в Петербурге. Какие от меня нужны документы для вступления в брак? И где регистрировать брак с иностранцем, в обычном загсе (любом) или по месту моей регистрации? Сколько по времени это занимает? Сколько стоит Ваше юридическое сопровождение, если необходимо, или понадобится?

Благодарю.

Раиса

, Раиса, г. Санкт-Петербург
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Раиса, здравствуйте!

Брак Вы можете заключить в любом ЗАГСе, не обязательно по месту регистрации.

Для регистрации нужны паспорта, заявления (заполняете в ЗАГСе), если бли предыдущие браки, свидетельства о расторжении брака. От гражданина Бельгии могут потребовать документ о том, что нет препятствий к заключению брака (он его может получить в своей стране в муниципалитете). Подробно Вы можете узнать в любом ЗАГСе, обратиться можно лично, можно письменно, можно через сайт ЗАГС. Должны дать исчерпывающий ответ. Для ряда стран требуется нотариальный перевод иностаранных документов, для некоторых — проставление апостиля (легализация). Лучше в ЗАГСе узнать достоверную информацию.

С уважением,

Елена Гурло

Раиса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо, Елена, за скорый ответ, ВЫ мне помогли с информацией, я записалась на первичную бесплатную консультацию к юристу в Петербурге.

Хорошего дня и весеннего настроения!

С уважением, Раиса, Санкт-Петербург