Превышение сроков гарантийного ремонта

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста Отдала телефон на гарантийный ремонт. В соглашении прописано что товар будет отремонтирован в сроки не превышающие 45 дней. Через 45 дней аппарат мне не вернули, сославшись на то, что телефон еще не прислали с Сервисного Центра. на 48 день в магазине сказали, что телефон отремонтирован и его выслали в СЦ и что он придет в течении недели (т.е. сроки составят уже около 54 дней) и что сроки транспортировки не входят в 45 дней. Официальный документ о превышении сроков мне в магазине давать отказались. Имею ли я права потребовать возврата денежных средств?

, Руфина Хабибулина, г. Оренбург
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, конечно же вы праве потребовать возврата уплаченных денежных средств за товар, в связи с нарушением сроков устранения недостатков товара, который не может превышать 45 дней. Следует написать претензию продавцу, с требованием возврата денежных средств, в связи с нарушением сроков.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вы имеете право потребовать компенсации за пропуск срока в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»