Уступка прав третьему лицу. Это передача моего кредита третьим лицам?

Добрый день! Что может означать вот эта формулировка из анкеты Россельхозбанка?

Настоящим я, ________________________________ (указывается Ф.И.О.)

выражаю свое согласие/несогласие (нужное подчеркнуть) на уступку ОАО

«Россельхозбанк» прав требований, возникающих из ДОГОВОРА, любому третьему

лицу и(или) третьим лицам по своему усмотрению, в том числе лицу, не имеющему

лицензии на право осуществления банковской деятельности, а также на

предоставление ОАО «Россельхозбанк» права (поручение) передавать новому кредитору

документы и информацию в отношении кредитного договора и прав требований по

нему, включая сведения, отнесенные в соответствии со ст. 26 федерального закона от

02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» к банковской тайне, в

объеме, необходимом для исполнения ОАО «Россельхозбанк» обязанности по

предоставлению новому кредитору документов и сведений, удостоверяющих права

требования и имеющих значение для их осуществления, в соответствии со ст. 385 ГК

РФ.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Да, это переуступка прав (продажа) долга коллекторам либо еще кому то

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Форма предполагает 2 вариант заполнения. Я так понимаю лучше указать "Несогласие"?

Форма предполагает 2 вариант заполнения. Я так понимаю лучше указать «Несогласие»?
Александр

Да, я бы советовал не соглашатсья на такой пункт

Анна Хованская
Адвокат, г. Москва

Это означает, что банк вправе переуступить любому другому лицу (напр., физическому лицу, коллекторскому агентству) право требования по договору займа с Вами. То есть лицо, в пользу которого будет произведена переуступка, будет требовать с Вас исполнения обязательств по договору, включая штрафные санкции за его ненадлежащее исполнение.

Раз Вы его ещё не подписали, то да, лучше не соглашайтесь!

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Всем спасибо! Ранее ни у одного банка не видел такой формулировки.