Меня попросили стать кредитным донором, я взяла кредит на сумму 1076000 (один миллион, семьдесят шесть тысяч

меня попросили стать кредитным донором, я взяла кредит на сумму 1076000 (один миллион, семьдесят шесть тысяч рублей), передала данные деньги человеку, который просил меня выступить в качестве донора, в свою очередь данный человек передал деньги третьему лицу, он говорит, что контактов третьего лица нет, я лично его не видела, сейчас такая ситуация, что кредит не оплачивают, просят ещё денег, в общем и целом меня обманули на сумму этого кредита + просроченные выплаты + проценты, вопрос: можно ли как-то вернуть эти деньги законным путем, учитывая, что я добровольно их отдала?

, Ульяна, г. Курск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

К несчастью вернуть деньги, если нет расписок и иных документов не получится. И кредит Вам придется выплачивать самостоятельно.

Вы конечно можете обратиться в полицию, но толку это не принесет.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.