Цена доставки груза выросла во время транспортировки
Добрый день !
Такой вопрос транспортная компания жде выполнила доставку груза . при отправке груза было указано 14'000 р .(пока груз был в пути цена стала 16 тр на их сайте прочёл) . сегодня поехал получать товар мне выставляют счёт 16800 !?!). А в офисе говорят их что мол забыли указать в городе отправке при приёме груза (!) что груз крупногабаритный. Подскажите как правильно поступить
Константин, добрый день, если в документах на отправку груза были указаны название, габариты груза и указана твердая цена, то оснований для пересчета нет.
Если же в документах указано, что цена может увеличена в зависимости от каких-либо факторов и указанная цена является авансом или предварительной (ориентировочной стоимостью), то надо смотреть формулировки, и если хотите, выложите документы.
Вы при отправке оплатили и требуют доплату? Груз Вам выдали?
Константин Сеера
Клиент, г. Новый Уренгой
Платильщиком являюсь я по месту прибытия груза. Ттн в бумажном виде у отправителя . с меня де требуют на 2800 рублей дороже указанной суммы
Стоимость указана в твердой сумме, никаких оснований увеличивать цену нет. Тот факт, что они ошиблись, для Вас значения не имеет. Требуйте выдать груз, причем составьте заявление в письменном виде, второй экземпляр с отметкой — себе. Если будут отказываться, сообщите, что будете обращаться в суд.
Посмотрела договор у них на сайте, увеличение стоимости возможно только в случае дополнительных услуг и просрочки. Стоимость определяется на дату принятия.
3.1. Услуги Исполнителя по настоящему Договору подразделяются на основные, оказываемые в соответствии с п. 1.1. настоящего Договора, и дополнительные, указанные в соответствующих Прайс-листах.
3.2. Объем дополнительных услуг, оказанных Исполнителем, фиксируется в транспортном документе. Заказчик обязан оплатить понесенные расходы Исполнителя в случаях: — превышения сроков бесплатного хранения грузобагажа, — возникновения дополнительных услуг, связанных с исполнением поручения Заказчика.
3.3. Стоимость основных услуг, оказанных по настоящему Договору, определяется согласно части 1 Прайс-листа №1 и части 1 Прайс-листа №3, действующих на дату принятия грузобагажа Исполнителем, с учетом НДС.
Добрый день, скажите пожалуйста. Если заказчик сделал заказ на диван дистанционным способом (интернет) на сайте. При доставке дивана, при его получении, заказчик решил отказатся от дивана и не оплачивать его. Обязан ли заказчик (покупатель/потребитель) в этом случае оплатить услугу доставки до него дивана?
Я учусь на юрфаке и в будущем планирую работать в адвокатуре, но в настоящее время мне предъявлено обвинение по ч.1 ст 119 УК.РФ (угроза убийством), пока высоки шансы, что дело дойдет до суда первой инстанции и несмотря на то,что я считаю себя невиновным и доказательств моей причастности к данному преступлению предусмотренное особенной части УК.РФ практически нет от слова совсем если только косвенные я все-равно не исключаю, что будет обвинительный приговор в случае утверждения обвинительного заключения прокурором района. У меня есть на это свои мысли. Понятное дело, что при самом-пресамом худшем сценарии развития событий меня не приговорят к лишению свободы, максимум условный срок, принудительные работы или ограничение свободы. В связи с тем, что в будущем планирую стать адвокатом у меня возникает вопрос. Если обвинительный приговор в отношении меня вступит в законную силу смогу ли я в будущем после окончания юрфака претендовать на статус адвоката если к тому времени моя судимость будет погашена? Я изучил на досуге ФЗ об адвокатской деятельности №63 ФЗ, в соответствии с ч.2 ст 9 ФЗ об адвокатской деятельности. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица: имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления. В тоже время в соответствии с ч.3 статьи 86 УК.РФ Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Также ч.2 статьи 86 УК.РФ гласит, что лицо освобожденное от наказания считается несудимым.
Получается в будущем я имею законное право претендовать на статус адвоката при условии получения диплома о высшем юридическом образовании и прохождении стажировки в адвокатском образовании или получении юр.стажа? Если я получу диплом по направлению юриспруденции (бакалавр+магистр) и пройду годовую стажировку у адвоката, то меня допустит адвокатская палата до сдачи квалификационного экзамена на статус адвоката, так как к тому времени судимость точно будет погашена?
Добрый день! У меня такой вопрос! Нас обслуживает комерческая организация и трансформатор тоже они. Я решил добовить дополнительно 5 квт цена 1 го квт. у них на сайте такая же как и у основного поставщика но при обращении к ним они выстовляют цену в 4 раза дороже! Имеют ли!они на это права?
Здравствуйте! Клиент приобрел Абонемент в студии массажа в апреле месяце, в мае студию продали. Я оформила само занятость и работаю. Приобрела с базой клиентов и раскрученным сайтом.Сейчас клиент желает пройти услугу в нашей студии и говорит что должны был передать прежний хозяин что имеет права пройти абонемент. У меня цены другие, могу ли я потребовать доплатить по моему абонементу не достающуюю сумму?
www.jde.ru/document/legal/offer.html
3.2. Объем дополнительных услуг, оказанных Исполнителем, фиксируется в транспортном документе. Заказчик обязан оплатить понесенные расходы Исполнителя в случаях:
— превышения сроков бесплатного хранения грузобагажа,
— возникновения дополнительных услуг, связанных с исполнением поручения Заказчика.