Частичная утеря груза

Здравствуйте! По интернету были куплены четыре колёса во Владивостоке с отправкой Воронеж! Были отправлены тк Пэк! В Воронеж пришло только три колёса. Был составлен акт об отсутствии одного колёса! Обещали довезти. Прошло три недели, но в ответ говорят что колесо пока не нашлось! Что делать?

, Александр, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо направить претензию. Вы сами заключали договор с транспортной компанией на перевозку колес? Или продавец?

Александр
Клиент, г. Воронеж

Были отправлены частным лицом(продавцом). Где на пол пути в воронеж колесо потерялось на одном из промежуточных складов транспортной компании

У вас заключен договор купли-продажи с продавцом. Он от своего имени заключил договор с ТК ПЭК. Вы можете предъявить претензию самому продавцу, а можете и без нее сразу обратиться в суд.

sudact.ru/regular/doc/PX7sWX9KyQbn/?regular-txt=Упущенная+выгода+расторжение+договора+оказания+услуг+по+продаже+дома&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1426871514046&snippet_pos=84#snippet

Посмотрите это решение суда, здесь похожая ситуация.