Заявление об отпуске с последующим увольнением
Добрый день, у меня такой вопрос с моим делом Я начал работать в частной телекомпании своего не большого города в телевидении и за думаю уже не так скором отпуске зная что возможно на мою должность в замен не найдут так быстро скажем работника,хочу написать Заявление об отпуске с последующем увольнением, что нее говоря как я знаю первый год работаешь в предприятие официально тебя должны отпускать в отпуск на 11 месяце работы отдыхаешь месяц уже работаешь год правильно я это понимаю ? и если я сразу пишу на отпуск с последующим увольнением ровно за день или за два до того как будет 11 месяцев как я работаю на предприятие то придётся ли мне отрабатывать две недели,или вообще один день или после на писаного заявление на следующий день могу не выходить на работу того как я на писал это заявление?? Заранее благодарен за помощь в ответе :)
Вам необходимо уведомить вашего работодателя о вашем желании уволиться не менее чем за 2 недели до этого увольнения. Этим уведомлением и является, как правило, заявление об увольнении. по истечении двух недель вам обязаны выдать трудовую и произвести расчет. Будете вы эти 2 недели работать, возьмете больничный или отпуск не имеет значения. Можете писать заявление, брать отпуск на 2 недели и когда вы из него выйдете, вам обязаны будут выдать трудовую.
то есть пример я могу зделать так написать заявление на больничный на 2 недели скажем числа так 13 а наследующий день придти и написать завяление последующее об отпуске с последующим увольнением после принятия на больничный правльно я понял как лазейка :)?