Получение прав после лишения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, постановление о лишении прав на 1,5 года оставили без изменений и решение было принято 27 августа 2013г - то есть до 1 сентября 2013 года, когда были приняты изменения или поправки получения прав после лишения. Как то, что при получении прав нужно сдавать теоретический экзамен ПДД. Мне нужно будет сейчас сдавать экзамены для получения прав?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Туравинин
Юрист
ПРАВИЛА
возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами
Возврат водительского
удостоверения лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством за совершение административного правонарушения (далее – лицо или лицо, лишенное права управления) производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее – подразделение Госавтоинспекции).

Теоретический экзамен — это вовсе не дополнительное наказание для водителей, а всего лишь процессуальная норма, так что вне зависимости от даты лишения, придется сдавать теоретический экзамен при получении.

Спасибо!