Пороблемы с подключением электричества в СНТ

Я владею участком в СНТ с 2002г.

В 2008 году, на моем участке сгорел дом, во время которого при пожаре было отключено электричество, после чего я перестал пользоваться участком.

С 2008 года и на протяжении последующих лет заявитель членские взносы и целевые сборы не оплачивал, извещения об оплате членских взносов и изменении стоимости оплаты членских взносов и целевых сборов не получал.

В настоящий момент заявитель хочет подключить к участку электричество но

получает отказ от председателя СНТ по причине задолженность с 2008

года. На мою просьбу предоставить официальный документ о задолженности, был

выдан бланк (Требование) на сумму, 80 850 рублей 00 копеек, (восемьдесят тысяч восемьсот пятьдесят рублей 00 коп.), без подписи и печати. На просьбу расписать

задолженность по годам, был предоставлен тетрадный листок на сумму 88 050 рублей 00 копеек, (восемьдесят восемь тысяч пятьдесят рублей 00 коп.), с суммой которая

не соответствует на бланке (Требование), выданном ранее. Что вызывает сомнения в правильности расчетов, и нарушении правил ведения финансовой документации.

Председателю мною было предложено уплатить членские взносы за три года, и

подключить электричество к участку, на что я получил отрицательный ответ, и

было сказано, что пока я не уплачу всю сумму за восемь лет, подключение электричества не будет.

Прошу сообщить, имею ли я право уплатить только за три года согласно сроку давности и по какой статье ГК РФ.

Спасибо!

, Юрий, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый вечер. Во-первых, с Вас имеют право требовать задолженность только за 3 года. Во-вторых, Вам не могут отказывать по подключению к услуге, именно по которой у Вас нет задолженности. Обращайтесь в суд с иском о признаний действий СНТ незаконными и обязывании этого товарищества подключить Вас к энергоснабжению. Удачи Вам.