Можем ли продавать квартиру

Скажите пожалуйста

Проблема в том, что 4 человека прописаны в квартире мама квартиросъемщик, а остальные 3 человека ее дети взрослые.

2 человека хотят продать квартиру это мама и дочь, а другие 2 человека не желают.

Вопрос: можно ли через суд или еще как-нибудь, начинать продавать квартиру всем?

почта: zyla0805@yandex.ru

, Зуля, г. Москва
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Поясните, кому принадлежит квартира и в каких долях?

Зуля
Клиент, г. Москва

Все в равных долях

Квартиросъемщик мама

Согласна с Екатериной. Суд тут Вам не помощник, обязать продать свою доли никто не вправе.

Екатерина Смирнова
Юрист

Зкуля, не понятно кто является собственником квартир?! Если все в равных долях являются собственниками, то каждый может продать свою долю, уведомив при этом других собственников. А если кто то один является собственником, то мнение других членов не важно.

Все в равных долях Квартиросъемщик мама

Зуля

Что значит квартиросъемщик мама???? Если квартира в собственности, то понятие квартиросъемщик теряет свой смысл, так как применительно к гражданам, являющимся нанимателями муниципального жилья или иного, но не находящегося в собственности. Следовательно, ваша мама не квартиросъемщик, а такой же собственник как и другие 3 человека.

Зуля
Клиент, г. Москва

да все 4 человека в равных долях