Повторная поломка планшета на гарантии

Считается ли сброс на заводские установки планшета в сервис центре, для продления гарантии на это время , что планшет мною не использовался и был в сервисе?

, Марина Васильева, г. Псков
Татьяна Захарова
Юрист

В соответствии с п. 39  Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 N 17 «Требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ». В связи с этим, считаю, что гарантия должна быть продлена.