Наследство неприватизированной квартиры

После смерти отца возможно ли оформить неприватизированную квартиру, на непрописанного в ней сына?

, Марина, г. Ершов
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Неприватизированная квартира не наследуется. Нужно либо приватизировать ее, либо прописать сына.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Унаследовать можно только имущество принадлежащее наследодателю, а неприватизированная квартира не принадлежит ему, поэтому в наследственную массу не входит.

После смерти отца возможно ли оформить неприватизированную квартиру, на непрописанного в ней сына?

Марина

Нет это невозможно.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

К сожалению это не возможно, т.к. квартира неприватизирована.