Регистрация названия и логотипа

Сразу прошу прощения, если я выбрал не правильную категорию.

Я хочу создать свою фирму(мы будем делать компьютерные игры), сколько будет стоить зарегистрировать её и вбить в базу данных что бы потом никто не мог подать на меня в суд?

, Денис Януш, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Уточните, какую фирму вы хотите открыть?

Денис Януш
Клиент, г. Москва

По созданию компьютерных игр.

Вадим Колосов
Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова"

Денис, чтобы своим названием не нарушить чужие права (уже существующие), недостаточно просто зарегистрировать фирму, Вы должны проверить бренд, а точнее — поручить это специалистам. Без проверки существует множество рисков, ключевые из которых:

— невозможность защитить выбранное название, т.к. оно неохраноспособно,

— нарушение прав третьих лиц, что влечет необходимость делать ребрендинг (переименование), а также, как правило, взыскание компенсации, лишение прав на доменное имя, а порой возможна и уголовная ответственность.