Как забрать из полиции свой телефон

Мой ребенок ездил на поезде в составе школьной группы из Волгограда в Санкт-Питербург. По возвращению домой в Волгоград в поезде у него украли сот.телефон стоимостью 9тыс.руб. на территории соседней Воронежской области. Я заявила в полицию о краже и телефон нашли (в нашей Волгоградской области), но так как телефон был украден в Воронежской области и его поиском занимались местные опера, то в данный момент телефон находится у них в комнате вещ. доков. (я звонила и спрашивала). На мой к ним вопрос "Как я могу забрать свой телефон?" мне ответели, что я должна к ним приехать сама за телефоном. Но от Волгограда до г.Лиски Воронежской области расстояние в 600 км и время поездки 8 часов не говоря уже о стоимости. И не факт, что они мне в первый день и сразу телефон вернут. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, как можно другими способами вернуть свой телефон, не выезжая из своего города?

, Елена, г. Волгоград
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. К сожалению, иным способом забрать вещественное доказательство не получится. Почтовой связью сотрудники полиции Вам его не направят. Вам, как владелице телефона, нужно приехать, подписать соответствующие документы и забрать телефон. Попробуйте договориться со следователем (дознавателем) о времени Вашего приезда, чтобы ускорить процесс передачи.