Как написать заявление в суд о прекращение алиментных обязательств

добрый день мне нужна ваша помощь помогите мне написать заявление о прекращение алиментных обязательств.

, инна, г. Ханты-Мансийск
Елена Рассказова
Юрист

Добрый день!

Согласно ст.120 СК РФ

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением. 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Если нужно конкретно составить заявление в суд, то можете написать в личку с описанием вашей ситуации.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

А по какой причине?