Подскажите,пожалуйста

Купила в салоне золотое кольцо с фианитами,размер не подходил и продавцы предложили бесплатно его увеличить,я согласилась.Спустя два месяца,после ношения у кольца потерялся камень,я (бесплатное обслуживание шесть месяцев)мне его без проблем сделали,но спустя ещё месяц,камень потерялся вновь.Я хочу вернуть кольцо и забрать деньги,но сотрудники магазина предлагают только обмен на другое изделие.Подскажите,как я могу вернуть стоимость кольца.Обмен не хочу.

, Елена, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Купила в салоне золотое кольцо с фианитами, размер не подходил и продавцы предложили бесплатно его увеличить, я согласилась.Спустя два месяца, после ношения у кольца потерялся камень, я (бесплатное обслуживание шесть месяцев)мне его без проблем сделали, но спустя ещё месяц, камень потерялся вновь.Я хочу вернуть кольцо и забрать деньги, но сотрудники магазина предлагают только обмен на другое изделие.Подскажите, как я могу вернуть стоимость кольца.Обмен не хочу.

Елена

Добрый день Елена! Согласно пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, при обнаружении в товаре недостатков у вас есть право требовать как обмен, так и возврат! Таким образом отказ магазина в возврате и предложение вам только обмена- является нарушением закона о защите прав потребителей!
Советую Вам написать претензию именно на возврат товара и если ваше требование в течении 10 дней не удовлетворят — подавать в суд!