Выписка утратившим право пользования жилым помещением в не приватизированной комнате

Здравствуйте!

Нужен опытный юрист для составления иска и разрешения споров в суде. Выписка утратившим право пользования жилым помещением в не приватизированной комнате.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Гражданина можно признать утратившим право пользования квартирой и расторгнуть с ним договор социального найма, если выезд гражданина из квартиры является постоянным и добровольным, отсутствуют препятствия в пользовании квартирой, гражданин не исполняет права и обязанности по договору социального найма, в том числе не оплачивает жилье и коммунальные услуги.Длительное (постоянное) отсутствие гражданина в жилом помещении можно подтвердить свидетельскими показаниями, обращением в органы внутренних дел с заявлением о розыске гражданина, а также подачей иска о признании гражданина безвестно отсутствующим. Факт расторжения брака между истцом и ответчиком, имевший место спустя значительный период времени после фактического выезда ответчика из квартиры, сам по себе не может свидетельствовать о временном и вынужденном характере непроживания ответчика в квартире. Обращайтесь за более подробной консультацией. Телефон: 9812284.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пожалуйста, обращайтесь. Телефон: 89218921170.