Компенсация при получении производственной травмы

Имею ли я право на получение компенсации при получении производственной травмы 30 лет назад.Акт подтверждения есть.В данный момент нахожусь на пенсии но травма дает о себе знать. Спасибо

, Наталья, г. Красноярск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Да, имеете.

У пострадавших в результате несчастного случая на производстве, возникает право на пособие по временной нетрудоспособности; единовременные, ежемесячные страховые выплаты; оплату дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавшего работника.

Работник также имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда

В связи с тем, что при причинении работнику вреда жизни или здоровью, нарушаются его личные неимущественные права, то на исковые заявления о взыскании компенсации морального вреда, вытекающие из причинения вреда здоровью работника, исковая давность не распространяется.